İbtidai siniflərdə Çin dili tədrisinə başlanılır
2026–2027-ci tədris ilindən etibarən Bakı Modern Təhsil Kompleksində ibtidai sinif şagirdləri üçün Çin dili tədrisinə başlanılacaq.
Çin dili məktəbin tədris proqramının bir hissəsinə çevriləcək. Şagirdlər bu dili erkən yaşlardan etibarən peşəkar və təcrübəli müəllimlərin rəhbərliyi ilə öyrənərək beynəlxalq perspektiv qazanacaq, gələcək akademik və peşəkar imkanlar üçün möhkəm təməl formalaşdıracaqlar.
Proqram çərçivəsində yaşa uyğun müasir və interaktiv tədris metodikalarından istifadə olunacaq, dinləmə, danışıq, oxu və yazı bacarıqları kompleks şəkildə inkişaf etdiriləcək. Şagirdlər Çin universitetləri, beynəlxalq proqramlar və gələcək karyera imkanları üçün hazırlanacaq, erkən yaşdan qlobal düşüncə və multikultural inkişaf dəstəklənəcək.

В начальной школе начнётся изучение китайского языка
С 2026–2027 учебного года в Бакинском современном образовательном комплексе начнётся преподавание китайского языка для учащихся начальных классов.
Китайский язык станет частью учебной программы школы. Учащиеся будут изучать его с раннего возраста под руководством профессиональных и опытных педагогов, получая международный кругозор и прочную основу для будущих академических и профессиональных возможностей.
Программа предусматривает современные и интерактивные методики обучения с учётом возраста, комплексное развитие навыков аудирования, говорения, чтения и письма, а также подготовку к обучению в китайских университетах, участию в международных программах и будущей профессиональной деятельности. Она также будет способствовать развитию глобального мышления и мультикультурности с раннего возраста.