Məktəb psixoloqları və birinci sinif şagirdləri üçün emosional zəka üzrə ustad dərsi keçirilib
Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyinin Təhsildə İnkişaf və İnnovasiyalar üzrə IX Qrant Müsabiqəsinin qalibi olan “Sevgi ilə yüksəl, özgüvənlə parla!” layihəsi çərçivəsində Nərimanov rayonu 82 nömrəli tam orta məktəbdə “Emosional Zəka və Terapevtik Nağıllar” mövzusunda ustad dərsi keçirilib.
Bakı Modern Təhsil Kompleksinin psixoloqları tərəfindən birinci sinif şagirdləri ilə nümunəvi sessiya təşkil olunub. Sessiya zamanı uşaqlar öz hisslərini tanımaq, emosiyalarını ifadə etmək, empatiya qurmaq və sağlam sosial münasibətlər formalaşdırmaq istiqamətində müxtəlif interaktiv fəaliyyətlərdə iştirak ediblər.
Tədbirdə Nərimanov və Nəsimi rayonlarının dövlət ümumi təhsil müəssisələrində çalışan psixoloqlar iştirak ediblər. Layihə çərçivəsində tətbiq olunan müasir metod və yanaşmalar təqdim olunub, peşəkar təcrübə mübadiləsi aparılıb və məktəb psixoloqları arasında əməkdaşlığın gücləndirilməsinə töhfə verən müzakirələr keçirilib.

Для школьных психологов и первоклассников провели мастер-класс по эмоциональному интеллекту
В средней школе № 82 Наримановского района успешно прошёл мастер-класс на тему «Эмоциональный интеллект и терапевтические сказки» в рамках проекта «Расти с любовью, сияй с уверенностью!», ставшего победителем IX Грантового конкурса по развитию и инновациям в образовании Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.
Психологи Бакинского современного образовательного комплекса провели показательное занятие с учащимися первого класса. В ходе занятия дети участвовали в различных интерактивных мероприятиях, направленных на распознавание своих чувств, выражение эмоций, развитие эмпатии и формирование здоровых социальных отношений.
В мероприятии приняли участие психологи государственных общеобразовательных учреждений Наримановского и Насиминского районов. Были представлены современные методы и подходы, применяемые в рамках проекта, состоялся обмен профессиональным опытом и проведены полезные обсуждения, способствующие укреплению сотрудничества между школьными психологами.